简体中文繁体中文English 微信
微博
无障碍 用户登录
设为首页加入收藏
网上服务
  • 索??引??号:
    000014453-2018-00338
  • 分???????类:
    经常项目管理??各类社会公众??其他
  • 来???????源:
    国家皇冠365国际娱乐平台管理局
  • 发布日期:
    2018-04-17
  • 名???????称:
    关于境内皇冠365国际娱乐平台划转海运费的政策问答
  • 文???????号:
关于境内皇冠365国际娱乐平台划转海运费的政策问答

问:境内机构向国际运输或国际运输代理企业是否可以境内皇冠365国际娱乐平台划转运费?

答:可以。按照《国家皇冠365国际娱乐平台管理局关于印发服务贸易皇冠365国际娱乐平台管理法规的通知》(汇发〔201330号)所附《服务贸易皇冠365国际娱乐平台管理指引实施细则》(以下简称《实施细则》)第九条规定,境内机构(含海关特殊监管区域内企业)向国际运输或国际运输代理企业境内皇冠365国际娱乐平台划转运费及相关费用,由划付方金融机构审查并留存交易单证。按照《实施细则》第三十四条规定,境内机构是指中华人民共和国境内的国家机关、企业、事业单位、社会团体、部队等,外国驻华外交领事机构和国际组织驻华代表机构除外。


分享到:
【打印】 【关闭】

联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

国家皇冠365国际娱乐平台管理局主办 版权所有 授权转载

网站标识码bm74000001   京ICP备06017241号   京公网安备11040102700061号